锦屏| 曲松| 沙雅| 鲁甸| 淮北| 长垣| 子长| 霍山| 武宣| 古县| 延川| 金塔| 临夏市| 巴林右旗| 元阳| 白碱滩| 奉贤| 革吉| 利川| 开阳| 临泽| 赣县| 甘德| 盐亭| 华池| 正安| 吉隆| 思南| 河南| 安塞| 施甸| 河源| 南雄| 鼎湖| 沁源| 扶风| 江陵| 交口| 景县| 靖边| 建瓯| 冠县| 布拖| 郁南| 姚安| 松溪| 贾汪| 郴州| 顺德| 城固| 聊城| 西固| 鲁山| 延吉| 丰顺| 集安| 碌曲| 疏勒| 荣昌| 漳州| 湛江| 巴东| 泽普| 渭源| 永丰| 承德县| 临安| 大化| 阿拉善右旗| 洪江| 永年| 罗定| 忠县| 珊瑚岛| 泸水| 紫云| 新巴尔虎左旗| 陈巴尔虎旗| 正镶白旗| 青浦| 沈丘| 甘孜| 巨野| 江都| 凌源| 连山| 建水| 丹徒| 益阳| 楚雄| 新宾| 林西| 福鼎| 乌苏| 开平| 玉山| 内江| 永兴| 康县| 万源| 蓝山| 乳山| 象州| 云安| 常德| 察隅| 高雄市| 岐山| 襄垣| 相城| 郯城| 米易| 邕宁| 乌海| 临武| 赣榆| 依兰| 宁远| 涡阳| 义马| 南汇| 海晏| 新建| 蠡县| 襄阳| 大丰| 革吉| 金乡| 珲春| 临朐| 平山| 秭归| 华阴| 交口| 陵川| 龙凤| 宝鸡| 神池| 纳溪| 黄平| 邕宁| 沙坪坝| 龙湾| 大新| 马尾| 长沙| 尚志| 昂昂溪| 黎城| 水富| 文安| 中卫| 昌都| 大冶| 临夏县| 普洱| 确山| 岷县| 江达| 当雄| 巫溪| 陇县| 桓台| 乌伊岭| 托克逊| 沁源| 大城| 平度| 富宁| 邳州| 常州| 木里| 商洛| 裕民| 巩义| 孟州| 武强| 寿宁| 沙坪坝| 盐田| 英吉沙| 大洼| 卓尼| 玉树| 新建| 新民| 庆云| 金山屯| 汉口| 阳信| 淮安| 通江| 汝城| 法库| 满洲里| 抚州| 平湖| 五莲| 昌黎| 临湘| 瑞安| 乌马河| 大悟| 府谷| 新野| 永德| 息县| 苏尼特右旗| 榆中| 思茅| 马尔康| 石城| 霍林郭勒| 宁强| 岳阳市| 马尾| 鲅鱼圈| 突泉| 高台| 穆棱| 通道| 江津| 龙游| 新乐| 资溪| 合浦| 茂港| 神池| 容城| 南阳| 连平| 康保| 长阳| 张掖| 南昌县| 林周| 邓州| 文山| 建湖| 新泰| 甘孜| 兴平| 彬县| 琼山| 天津| 宜君| 宣恩| 大方| 城阳| 龙岗| 林西| 景谷| 高陵| 山东| 太仓| 黔西| 凉城| 泸水| 五莲| 竹溪| 喜德| 南丰| 龙口|

开化新闻17-4-13县综合行政执法局拆违控违持续推进

2019-05-21 16:48 来源:江苏快讯

  开化新闻17-4-13县综合行政执法局拆违控违持续推进

  到了贵阳后,女子称她的钱包被人偷了,叫郭某打了200元过去。  2017年12月初,林某添加了一个自称叫“蔡某曼”的陌生女子为微信好友,并以男女朋友关系网恋。

”  工作人员告诉记者,为了保证“专用”,广场外部会有安保人员维持秩序,引导车辆停放,如有机动车或非机动车占道,安保人员会及时制止。编辑:孙永政

  三是记住你在网上读到的信息有可能不是真的。经过一审和二审,直到2018年1月份,北京市二中院作出二审判决,认为全额计息的赔偿数额过分高于持卡人违约造成的损失,应予以适当减少,要求被告返还多扣划的钱款元。

  后得知,银行收取信用卡逾期利息的方式是以当月账单总额计算,而非以未偿还部分金额计算,李晓东要求银行返还向其收取的300余元利息。(参见附图)  32人为“百名红通”人员,其中15人为2017年公布藏匿线索的外逃人员  经查询发现,这50人中,有32人为“百名红通”人员,占总数的64%。

目前,胡某已被公安机关依法刑事拘留,案件正在进一步侦办当中。

  因对方长期在朋友圈和聊天中的苦心经营,受害人对此深信不疑,分别通过微信和银行转账等方式给“蔡某曼”汇钱。

    “说明我们的高考命题都是紧扣时代特点,紧扣学生特点的,这种‘撞题’非常好。这些规定意味着,“信用卡全额计息”的条款可能被叫停。

  这从一个角度说明,越往后啃的骨头越硬。

  ”北京大学教授陆俭明说。  当我做了妈妈,因为出差要离开儿子,希望儿子也能通过书信感受到我曾经感受过的温暖,尽可能多陪伴他成长。

  这些规定意味着,“信用卡全额计息”的条款可能被叫停。

  这样的老年人口结构,对养老产业发展而言,大有希望。

  在正规的金融借贷或自然人之间的民间借贷中,借贷双方也是如此约定,很少约定全额计息。  举报网址:http:///ztzz/  中央反腐败协调小组  国际追逃追赃工作办公室  2018年6月6日编辑:石香云

  

  开化新闻17-4-13县综合行政执法局拆违控违持续推进

 
责编:
胶东在线 新闻中心 烟台新闻 胶东在线

您当前的位置 : 胶东在线  >  新闻中心  >  烟台资讯  >  房产

民声看房产:开发与物业服务断层 业主权益阵痛

2019-05-21 09:05:51 来源:胶东在线 已有人参与
  此次开放的档案中有一份是北京出版社关于出版《啼笑因缘》的请示和文艺编辑室的报告。

  胶东在线5月4日讯 本期《民声看房产》集中发布4月发布烟台房地产投诉、建议和咨询等重要舆情事件情况,尤其是近期针对部分地产项目多次投诉的情况比较突出,开发商、物业、业主和相关部门之间衔接不顺畅,业主权益如何保障,详情如下:

  同时,您还可以通过胶东房产网官方微信“烟台房探”,扫描头图二维码,上传您在购房过程中的趣事、难事、纠纷与爆料,分享您的心情。

 

  1、高新区中海国际海悦府,屋顶整层浇筑房屋问题???

  @网友:高新区中海国际海悦府,62号楼屋顶整层浇筑房屋问题,影响整栋楼的承重,对居民的住房安全造成严重的危害,这样的做法,为什么相关部分不管??

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,您所反映的房屋质量问题,按照职责分工,由烟台市建设工程质量监督站高新区分站监管(电话:6922137),建议您向该部门咨询,谢谢参与!

  中海地产相关:楼房建设污染环境问题

  @网友:高新区草埠村南有三个大土堆越来越高,到处尘土飞扬,我们都不敢走路,走路睁不开眼,更是不敢张嘴说话,车辆经过一次就脏的不像样子,窗户、家里每天也都是一层土,工程建设是好事但是严重影响了我们日常生活,希望有关部门能够解决一下这个问题,及时给予回复和处理。

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,感谢您对高新区市容环境的关心。目前已对中海施工方下达了《责令停止违法行为通知书》,中海施工方已现场停工整改,将按照相关要求硬化地面,覆盖裸露土堆。我们将加大执法力度,减少大气污染,解决扬尘扰民的问题,相关投诉可以拨打6922061。谢谢参与!  

 

  2、容大东海岸天睦物业乱收费

  @网友:对于装修的业主,在强制预收了一年物业费,垃圾清理费和装修押金以后,需要办理装修工人出入证至少三张,一张五元,就是普通打印纸剪成的小纸片,加上身份证复印件压膜而成,身份证复印另交1元一张,事后物业并没安排人查工人的出入证。业主装修,有时会用私家车拉少量的补充材料进小区,有装修许可证不行,还需要去物业开条,时间不得超过半个小时,收费两元,说是开条的费用。另外小区的水费和电费与物业费捆绑收取。业主交了物业费,没有热情的服务,只有百般的刁难,一切为了收费。请物管科领导帮忙解决,谢谢!

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,针对您反映的问题,市物价局已出台烟价【2017】30号文规范了相关收费。装修许可证收费问题请咨询物价部门,我局已督促物业公司按照新的物业等价办法,提高物业服务水平,加强从业人员管理。谢谢参与!

  容大东海岸相关问题:物业公司限制业主在小区内停车时间超时罚款

@网友:高新区容大东海岸天睦物业限制业主在小区内停车时间,限停1小时左右超时罚款100元以上,请问这种行为合法吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,请依据您与物业公司的服务协议依法维护自身合法权益,建议您向价格主管部门反映相关问题,高新区物价主管部门电话是6922072,谢谢参与!

  

  3、海峰楼盘的太阳能质量问题

  @网友:我是海峰楼盘(富润观海花园)的业主,近日发现我楼上安装的《沐阳平板壁挂太阳能热水系统》的集热板钢化玻璃自爆。找物业,物业只是敷衍,不与建设商联系。找代理也是拖拖拉拉。现在我急等封闭阳台和室内装修。请帮忙解决。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的太阳能质量问题,应按照您与建设商签订的合同中的约定执行。谢谢!

  网友追加提问(778730):海峰楼盘的太阳能质量问题

  建设商让找物业,物业联系总承包商,总承包商不理。明显是产品质量问题,就是没人负责。难道我只能认倒霉?请贵局与建筑商联系解决一下,谢谢。

  回复部门【住房和城乡建设局

  您好,关于您提到的太阳能质量问题,如果是太阳能产品本身存在的质量问题,只能找开发商会同品牌厂商去协调解决,如果是太阳能安装的质量问题,请打电话2119207进一步反映相关问题。谢谢您的参与。zhjz

  海峰相关问题:福润观海花园二期(海峰小区)政府管不了吗?

  @网友:海峰小区第一批房于2017年1月交付业主,没水没电,住户装修用的临时电,自己到楼下打临时水。现在有电了,但水一直没通上。开发商本身就违规交房,老百姓都忍了,只盼赶快通水,眼看到五一了,一点影都没有。难道开发商一手能遮天?政府能不能帮帮老百姓?多谢政府

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,感谢对我们工作的关注,您反映的问题我局高度重视,与市局共同协调开发商,加快该小区的供水、燃气配套完善。开发商答复,一是计划于5月中旬实现小区供水,2017年年初从环保角度出发自来水公司就相关供水管道标准进行了调整,为此小区部分供水管线进行了改装,4月通过了自来水公司的验收,分户水表已安装完成,目前正在办理节水、排水相关手续,待手续办理完毕可实现供水。二是燃气已列入燃气公司试压计划,管线设备等施工均已通过验收,现正在等待燃气公司根据其进度安排试压时间。下步,我局将会继续跟进相关情况进展。

  

  4、网友:祥隆理想城15号楼竣工验收合格了吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,祥隆理想城暂未办理竣工验收备案,详情咨询6922140,谢谢参与!

  

  5、胶东文化广场烂尾了吗

  网友:请问胶东文化广场二期是不是烂尾了?一期商业街部分也已经停工快两年了吧?目前就看到亚朵酒店开业了,再就是卖房子的人没有停,但是工程建设停了,建好的商业街也是没有装修的锁着,阴森森。这都多少年了还是只有前面的剧院文化中心和喷泉投用。作为一个市级的重点文化事业项目,怎么就这么能拖呢?而且还正对着市政府南面,也是咱烟台的脸面啊。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  6、烟台美联国际广场何时开工?

  网友:莱山区午台村东地块的美联国际广场什么时间开工?场地荒废好多年了,再不开建就成垃圾场了,政府不是有文件不开发就收回土地吗?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  7、为什么德蚨家园楼盘不能住房公积金贷款?

  @网友:在德蚨家园看房子,售楼处说只可以商业贷款,不能公积金贷款,说是公积金放款慢,这样合法吗?还有大龄青年首套房贷款,有什么优惠政策没有?

  部门怎么答?

  【住房公积金管理中心】您好!德蚨家园在中心备过案,不允许购房人使用公积金是开发商的个体行为,请与开发商沟通。所有借款人公积金贷款政策都一样。

  

  8、莱山黄海明珠山庄物业不作为

  网友:莱山黄海明珠山庄智联超市内有一家做早餐的小作坊,没有相关许可证,卫生也不达标,每天早上排出的油烟味呛人,居民深受其害不敢开窗,这与烟台创建食安城市和美丽烟台的口号背道而驰么,跟物业反应很久,没有任何改进,只能依靠政府部门督促物业作为

  部门怎么答?

  【莱山区住房建设局】经落实,做早餐的小作坊是智联超市部分出租给个人的行为,物业企业已协调超市负责人告知作坊主人停止该行为。该问题请转环保部门解决。

  

  9、观海路8号海滨社区回迁楼建设时间

  @网友:莱山区海滨花园小区宏川路北侧围墙内建筑垃圾堆积如山,物业坐视不理,任由居民随意丢弃,严重影响市容市貌。前段时间,物业用挖掘机将地面的建筑垃圾全部埋到地下。之后,村民继续丢建筑垃圾。向物业反应,得到的答复就是还有一栋回迁楼未盖,现咨询,海滨社区回迁楼施工许可证是否已发?计划开工时间?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您咨询的问题请电话详询6918056 谢谢

  

  10、桦林颐和苑物业私自封堵小区公共用地,划停车位收费

  @网友:桦林颐和苑物业私自封堵楼外场地收取停车费,不顾消防安全,一旦发生火灾和事故,消防车和救护车都进不来,业主安全都保证不了

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的问题,详情请向当地消防部门反映投诉。谢谢!

【纠错】责任编辑: 马超超
新闻爆料:QQ群41885496 热线8200999 烟台电信天翼4G无线网络支持
网友评论

掌上胶东APP

新闻客户端   简介:提供烟台新闻、国内国际报道、便民信息、网上民声等服务。

烟台公交客户端   简介:随时随地查询公交运行位置,到点准时来接你,等车不再干着急。

新闻爆料

爆料热线电话:8200999
中国电信提供技术支持
网友交流QQ群:41885496

胶东在线版权所有

违法和不良信息举报中心

詹庄子路 岭角 跳马乡 找子营 岭脚村
塔什库尔干县 中国移动通信石狮分公司 东幸福街社区 林坦镇 十三股